Этот министр «провалил» работу своего министерства в этом году, – политолог

Этот министр «провалил» работу своего министерства в этом году, – политолог

Министр инфраструктуры Владимир Омелян сегодня провел итоговую пресс-конференцию. Министр отчитывался об успехах. Правда, попытался все представить, как ответственность других людей – депутатов, бизнесменов, инициативных групп. Вот только министром у нас числится именно он. Это его ответственность – и успехами должен был хвалиться он сам. Просто в реале все «немножечко не так». Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политический аналитик и политолог Алексей Голобуцкий.
По его словам, взять, к примеру, «Укрпошту», которая подотчетна Мининфраструтуры. Почта покупает лицензии на газопоставки, на банковскую деятельность, торгует моющими средствами, скоро будет печь беляши и сдавать полки на ночь как спальные места. Любое занятие – кроме непосредственных функций. С доставкой в селах – все плохо. С почтальонами, впрочем, тоже, даже на несчастные четверть ставки. А ведь когда-то им даже велосипеды служебные обещали. Отделения закрываются. Сроки доставки – «на все воля Божья». Тарифы и требования – полный диктат местных отделений. Дороги – это действительно успех. Вот только успех премьера и ОТГ: финансируют и контролируют Кабмин и тергромады, каждый – дороги соответствующего значения. Договор об открытом небе не подписан. РайанЭйр – все в курсе этой скандальной истории. Хотя один лоукостер все-таки зашел – ориентируясь на безвиз, а не на успехи министра.
Политолог отмечает, самое печальное: Мининфраструктуры практически хуже всех отработало по направлению соглашения об ассоциации с ЕС. По словам Голобуцкого, Омелян пару часов назад гордо представил план работы в этом направлении на 2018 год. Замечательно – если б не дедлайн «позавчера». Он торжественно заявил о планах сделать то, что должно было быть сделано еще в начале этого года, - в частности, в вопросе морского и водного транспортного сообщения.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости