Евросоюз отказался признать Иерусалим столицей Израиля

Евросоюз отказался признать Иерусалим столицей Израиля

В ходе выступления перед главами внешнеполитических ведомств государств-членов Европейского Союза в Брюсселе глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху обратился к странам Европы с призывом признать столице Израиля Иерусалим, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Радио Свобода». По мнению премьер-министра, недавно сделанное заявление Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля «делает возможным» мир на Ближнем Востоке.
Федерика Могерини, являющаяся Верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам, в свою очередь, заявила, что ЕС в отношении этого вопроса будет придерживаться «международного консенсуса». В частности, отвечая на обращение Биньямина Нетаньяху, она сказала: «Со стороны стран-членов Европейского Союза такой шаг не будет выполнен».
Напомним, ранее уже сообщалось, что американский лидер Дональд Трамп, 6 декабря 2017 года официально признал столицей Израиля город Иерусалим. А вот международное сообщество, из-за отсутствия компромисса в этом вопросе между Израилем и Палестиной, отказывается в целом признать город израильской столицей.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости