Никакого браслета: Саакашвили отпустили на поруки депутатов

Никакого браслета: Саакашвили отпустили на поруки депутатов

Сегодня суд наконец избрал меру пресечения бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили. Решением фемиды лидер «Рух нових сил» будет отпущен на свободу на поруки депутатов Верховной Рады Украины, о чем пишет replyua.net со ссылкой на ТСН.
Судья Печерского суда Киева, ведущая заседание по избранию меры пресечения для экс-губернатора Одесской области, отказала прокурорам в их ходатайстве об установлении круглосуточного домашнего ареста для Михаила Саакашвили. Решение суда может быть обжаловано на протяжении пяти рабочих дней.
Напомним, ранее сообщалось, что обвинительная сторона сделал заявление, что жизни лидера «Рух нових сил» угрожает опасность со стороны спецслужб РФ, которые могут его ликвидировать, преследуя цель дестабилизации ситуации в Украине. Именно по такой причине прокуроры ходатайствовали об избрании меры пресечения для Михаила Саакашвили в виде круглосуточного домашнего ареста с установлением охраны. Как известно, Михаил Саакашвили был задержан правоохранителями вечером 8 декабря, после чего его поместили в изолятор временного содержания Службы безопасности Украины.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости