Интрига вокруг отставки главаря «ЛНР»: Плотницкий вернется в ОРЛО, - СМИ

Интрига вокруг отставки главаря «ЛНР»: Плотницкий вернется в ОРЛО, - СМИ

Заявивший о своей отставке, по словам террористов «Луганской народной республики», Игорь Плотницкий вернется в ОРЛО, чтобы осуществлять работу над выполнением договоренностей, достигнутых в Минске, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Новую газету».
В это же время источники издания отмечают, что Леонид Пасечник на протяжении всего времени, пока между главой «ЛНР» Игорем Плотницким и так называемым руководителем «МГБ ЛНР» Корнетом был конфликт, сохранял нейтралитет. Это означает, что у нового главаря террористов ОРЛО нет никаких вопросов к своему предшественнику. Кроме того издание отмечает, что «новое руководство» псевдореспублики не намерено отказываться от соглашений, достигнутых в Минске, в частности и от процедуры обмена пленными с украинской стороной, который с конца прошлой недели проходит активную подготовку.
Напомним, ранее сообщалось, что отстраненный накануне от исполнения своих обязанностей «министр внутренних дел ЛНР» Игорь Корнет отказался повиноваться покинуть свой пост и обнародовал видеообращение, в котором он сообщил, что некоторые высокопоставленные чиновники «ЛНР», в частности Шуркаева и Тейцман – это агенты спецслужб Украины.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости