Журналист: если Плотницкий таки бежал в гостеприимную Россию, то это означает, что в Луганске теперь хунта

Журналист: если Плотницкий таки бежал в гостеприимную Россию, то это означает, что в Луганске теперь хунта

Как передает replyua.net, известный украинский журналист Андрей Капустин в своем блоге пишет о том, что, если главарь «ЛНР» Плотницкий таки бежал в гостеприимную Россию вместе с проукраинскими диверсантами из своего ближайшего окружения, то это означает, что в Луганске теперь хунта, во главе которой стал другой бандит – Корнет.
По словам журналиста, теперь этот самый Корнет должен в первую очередь лишить Плотницкого гражданства ОПГ «ЛНР». Потом разослать в мировые столицы – Сухуми, Цхинвал и Тирасполь требование аннулировать дипломатический паспорт Плотницкого. Потом обратиться в Интерпол с требованием немедленно объявить Плотницкого в международный розыск. Потом потребовать у всех офшоров заблокировать все счета Плотницкого, а лучше – вернуть их в Луганск.
Капустин отмечает, по устоявшейся традиции по линии МИД ОПГ «ЛНР» обсудить дату проведения телефонной конференции с Путиным, Меркель, Макроном и Порошенко на предмет легитимности подписи Плотницкого под Минскими соглашениями, отдельно уведомив об этом Госдепартамент США.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости