Евросоюз может наказать Украину на 600 миллионов евро

Евросоюз может наказать Украину на 600 миллионов евро

Невыполнение ряда требований украинскими властями может привести к тому, что Европейский союз не предоставит Украине транш макрофинансовой помощи в размере 600 миллионов евро. Как передает replyua.net, такое заявление в интервью «Европейской правде» озвучил Хьюг Мингарелли, являющийся представителем Европейского союза в Украине.
«Киеву нужно выполнить еще четыре требования. Прежде всего, по сегодняшний день украинский парламент не принял решения о снятии моратория на экспорт леса-кругляка. Суть второго требования заключается в запуске автоматической проверки электронных деклараций. Третье требование – принятие закона о кредитном реестре Национального банка Украины, и последнее, четвертое – проверка данных относительно бенефициарных владельцев компаний», - отметил Мингарелли. Еврочиновник добавил, что выполнение этих условий имеет определенный срок для выполнения, и «в ближайшие пару дней он истекает».
«Продлить этот срок нельзя. Если спустя несколько дней Европейская комиссия придет к выводу, что эти требования не выполнены – Украина потеряет деньги», – рассказал Мингарелли.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости