Порошенко: Украина входит в ТОП-10 космических стран мира

Порошенко: Украина входит в ТОП-10 космических стран мира

Двадцать лет тому назад в этот самый день произошло историческое событие для независимой Украины. С того времени наша страна на протяжении уже многих лет успешно подтверждает свои позиции космической державы, о чем в своем «Фейсбуке» сообщил президент Петр Порошенко, пишет replyua.net.
Так, глава государства написал: «Для независимой Украины двадцать лет назад в этот же день произошло историческое событие. Тогда на борту американского космического корабля Колумбия Леонид Каденюк осуществил полет в космос. С того времени наша независимая Украина успешно подтверждает свои позиции космической державы».
Порошенко: Украина входит в ТОП-10 космических стран мира
Гарант Конституции Украины также добавил, что космические аппараты и спутники из разных стран по всему миру выводят на околоземную орбиту именно при помощи ракетоносителей, изготовленных в Украине. Наша страна является активным участником международных космических программ. В это же время украинский лидер обнародовал в «Фейсбуке» видеоролик «Украина – космическая держава», в котором говорится, что Украина входит в ТОП-10 космических стран мира.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости