Павел Нусс: общество пока еще ждет, но это терпение уже на исходе

Павел Нусс: общество пока еще ждет, но это терпение уже на исходе

Украинские налогоплательщики, которые финансируют бюджеты антикоррупционных институтов, созданных благодаря политической воле президента, усилиями большей части парламента, украинского правительства и Генпрокуратуры, в первую очередь ожидают результатов работы НАБУ, которое должно было бы отчитываться за результаты проделанной работы не перед своими политическими покровителями или другими «своими», а перед обществом, в первую очередь. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет политический аналитик Павел Нусс.
Он отмечает, что, к огромному сожалению, у НАБУ пока нет конкретных ответов на многие вопросы – ни одного конкретного результата, который смог бы проиллюстрировать эффективность руководства национального бюро. В первую очередь речь идет о директоре НАБУ Сытнике. По мнению аналитика, руководителю агентства крайне необходимо избавиться от политического подтекста по организации работы и сотрудничества с САП, НАПК, ГПУ, СБУ, МВД, АП и так далее. На удивление некоторых «антикоррупционеров», но на данный момент именно Генпрокуратура и Юрий Луценко демонстрируют эффективность в рамках антикоррупционных программ, и совместными усилиями с СБУ и МВД, ГПУ и САП предоставляет пример НАБУ, по крайней мере, следовало бы этим примером воспользоваться.
По словам Павла Нусса, вместо сотрудничества и повышения квалификации и эффективности, директор агентства ищет благоприятные условия для политической конъюнктуры. «Общество ждет, пока. Мы продолжаем платить налоги для обеспечения высоких зарплат в том числе и Сытника, но надеялись, что «прецедент Лещенко» это была одноразовой политически мотивированной ошибкой директора НАБУ, которая больше не повторится. Ждем, пока. Хотя и терпения дефицит», – подчеркнул Павел Нусс. Он добавляет, будет решение в пользу отставок руководителей новых антикоррупционных институтов или в пользу увеличения к ним кредита доверия – все зависит от их институциональной эффективности. Нельзя позволить дискредитации всего антикоррупционного корпуса, которую мы наблюдаем сейчас.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости