Недорогие туры в Чехию в Пльзень

Среди прочих крупных городов Чехии Пльзень считается вторым по своим размерам. Сегодня весьма интересны предложения об отдыхе, предоставляющие именно недорогие туры в Чехию, так, как показывает практика, дешевый отдых довольно выгоден, а его качество при этом нисколько не страдает.

Как и многие города Чехии, Пльзень знаменит своим пивом. В городе даже ведется статистика, которая гласит, что каждый житель этого города выпивает 190 литров пива за год. А это очень много, ведь даже в таком пивном городе как Мюнхен эта цифра значительно ниже.

В Пльзене с 42 года XIX века готовят отличное пиво «Plzensky Prazdroj». Стоит отметить, что первым чешским пивоваром являлся человек с других земель, но, тем не менее, сегодня искусство пивоварения считается истинно национальным достоянием чехов. Для изготовления этого напитка на заводах используют только отборный хмель, артезианскую воду и немалое значение имеет тот факт, что в Чехии просто уникальный микроклимат и удивительный талант чешских пивоваров.

Чехия в целом богата на различные достопримечательности и Пльзень — не исключение, здесь есть и старинные замки, и красивейшие церкви, также можно посетить музеи. Для любителей развлечений в Пльзене имеются дискотеки. Приятные впечатления останутся и от посещения филармонии и театра «J K Tyla». Туры в Пльзень пользуются хорошим спросом, особенно когда речь идет о недорогом отдыхе в Чехии. И, можно сказать, что даже самый дешевый отдых в Китае не сможет сравниться с отдыхом в этих краях, потому что Чехия является просто сказочной страной с многочисленными легендами, удивительной историей и великолепной красивейшей природой.

Здесь, в Пльзене? находится Собор св. Варфоломея —это самый высокий собор во всей Чехии, его башня достигает 103 метров в высоту. И, несомненно, данный храм считается основной достопримечательностью старой части города. Собору практически столько же лет, как и самому городу, он возводился на протяжении нескольких веков, начиная с 1297 года. Каждый год сюда съезжается большое число паломников, которые хотят поклониться Пльзеньской Мадонне. Она располагается на алтаре собора, выполнена статуя в готическом стиле. Легенда гласит, что статую сделал слепой художник, которого просила об этом сама Дева Мария. Именно она и направляла руки скульптора при работе, а вознаграждением было зрение, которое обрел мастер по завершению своей работы над скульптурой.

Для любителей истории будет интересно Пльзеньское подземелье, которое выстраивалось шесть столетий, начиная с XIII века. Данная постройка —это система подвалов и ходов, которые служили складами для продуктов и промышленных изделий, а также в качестве винных и пивных погребов, здесь же размещена и система колодцев и резервуары водонапорной башни.

Интересна также и сама городская Площадь Республики, которая считается просторнейшей площадью всей Чехии, построена она в Средние века. Стоит отметить, что с нее и началось возведение самого города. Площадь украшена красивейшими фонтанами, один из которых сделан в виде статуи Роланда. Площадь пересекают 2 улицы, деля ее на 2 части, на северной стороне смотрит ввысь Собор св. Варфоломея.

Отдых в Чехии — это уникальная возможность прикоснуться к великолепию архитектуры сооружений, прекрасных видов, интереснейших традиций и легенд этих чудесных мест. Например, скидки на горящие туры в Израиль бывают не только для этой страны, для желающих посетить Чехию также часто проводятся всевозможные акции и скидки, позволяющие посетить сказочную Чехию за небольшую стоимость и получить в результате массу впечатлений и удовольствий.

Источник: http://www.travelspo.ru/czech

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости