В столичном аэропорту совершили нападение на журналистов, снимавших прилет Медведчука из России

В столичном аэропорту совершили нападение на журналистов, снимавших прилет Медведчука из России

Вчера, 7 ноября, в аэропорту «Киев» одетые в балаклавы неизвестные лица совершили нападение на журналистов программы «Схемы», снимавших прилет из Российской Федерации самолета, принадлежавшего лидеру организации «Украинский выбор» Виктора Медведчука. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в соцсети Facebook написал журналист проекта Михаил Ткач. «Буквально только что рядом с VIP-терминалом аэропорта «Киев», постоянно обеспечивающие охрану прилетов и вылетов Виктора Медведчука, люди в масках и балаклавах, пытались помешать исполнению наших законных обязанностей журналистов», - написал Ткач.
В том числе, он подчернил, что злоумышленники «били локтями, толкали, делали подножки». Два раза инициаторы нападения выбивали из рук оператора камеру, отметил журналист. «Наш автомобиль с регистратором был заблокирован с целью помешать съемкам прилета самолета Виктора Медведчука из России и выход из терминала», - добавил он.
Совершившие нападение люди в балаклавах, - это охранники Медведчука, сообщила на своей странице журналист «Схем» Наталья Седлецкая, добавив, что инцидент тщательно зафиксировали.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости