Ионизаторы и увлажнители – забота о своем здоровье

Ионизаторы и увлажнители – забота о своем здоровьеВ различных помещениях люди проводят большую часть времени, будь то на работе или дома. Наверняка каждый замечал, что в одном месте просто приятно находиться и хочется работать и работать, а в другом чувствуешь себя, как не в своей тарелке и хочется поскорее его покинуть, тут уж не о каком комфорте не может быть и речи, несмотря ни на что. А ведь немалую роль играет в этом микроклимат в помещении. Для нормальной работы и отдыха воздух должен быть свежим и иметь оптимальную влажность.

Ионизаторы

Не всегда есть возможность успешно проветрить помещение, ведь за окнами офиса, находящегося в центре мегаполиса, вряд ли может быть чистый воздух. И в такой ситуации огромную помощь может оказать очиститель и ионизатор. Принцип действия этих приборов основан на том, что они генерируют ионы, которые делают воздух кристально чистым и позволяют кислороду легко усваиваться в организме. Разные приборы генерируют ионы либо обоих зарядов (положительные и отрицательные), либо только отрицательные. Кроме этого воздух, насыщенный ионами, обладает и антибактериальным действием, а это особенно важно для людей, страдающих заболеваниями органов дыхания. Единственное ограничение: нельзя перенасыщать воздух заряженными ионами. Поэтому крайне необходима консультация специалиста о режимах работы устройства.

Увлажнители

Другими не менее важными устройствами являются бытовые увлажнители воздуха для дома. Применение их оправдано там, где наблюдается повышенная сухость в помещении (например, при пользовании электрообогревателя). Кроме того недостаточная влажность может вызывать сухость кожи, губительно сказываться на комнатных растениях и на мебели. Различают несколько типов подобных устройств: ультразвуковые, паровые, традиционные. И хотя они отличаются принципом работы, результат у них один – оптимальная влажность воздуха. При пользовании увлажнителями все же следует помнить о том, чтобы не превысить оптимальный уровень влажности, который составляет около 60%.

Оба этих устройства прекрасно справляются со своими функциями, но если использовать их в тандеме, эффект будет еще лучше. В помещениях с установленными увлажнителями и ионизаторами образуется чистый (практически лишенный вредных бактерий) воздух оптимальной влажности. И не зависимо от того работает человек или отдыхает, при таком микроклимате делает он это с полной отдачей и с удовольствием.

Источник: http://www.4air.ru/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости