Премьер-министр заявил, что по 30 гривен доллара не будет

Премьер-министр заявил, что по 30 гривен доллара не будет

Глава украинского Кабмина сделал заявление, что до конца текущего года курс гривны не опустится до отметки в 30 грн./1 доллар США. Такую информацию Владимир Гройсман предоставил в интервью «Укринформу».
Он, в частности, как информирует replyua.net, сказал: «Национальный регулятор предоставил нам такие цифры – средний курс 29,3 гривны за один доллар США. Это является чисто технической цифрой. Однако я пока что не вижу никаких объективных оснований, чтобы гривна так упала к концу 2018 года». Также глава правительства добавил: «Подчеркиваю, что все будет зависеть от темпов реформ и роста в экономике. Если депутаты ВРУ примут десять или пятнадцать нужных проектов закона, то это даст нам вероятность ускорить развитие экономики и организовать стабильность в стране».
Кроме того главный чиновник Украины подчеркнул: «Сейчас никаких оснований нет утверждать то, что американский доллар будет стоить 30 гривен». Ранее уже сообщалось, что в проекте государственного бюджета Украины на следующий год среднегодовой курс украинской национальной валюты на уровне 29,3 гривны за один доллар и на конец года курс на уровне 30,1 грн./1 долл. США.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости