Новый порядок пресечения границы с ЕС: у Омеляна рассказали об ошибке

Новый порядок пресечения границы с ЕС: у Омеляна рассказали об ошибке

В заявлении о невозможности пересечения границы Украины и ЕС на транспортном средстве, которое не прошло своевременное СТО, была сделана ошибка, о чем сообщается в обнародованном на сайте Министерства инфраструктуры Украины разъяснении. Однако в это же время в ведомстве отметили, что Кабмин будет инициировать такое ограничение в Верховной Раде Украины, информирует replyua.net.
Насколько известно, ранее сегодня СМИ распространили новость о новом обязательном условии въезда автомобилей из Украины в страны Евросоюза. Эта новость была опубликована, как официальное заявление одного из министерств. Однако, как выяснилось немного позже, такая информация оказалась неправдивой. Тогда в самом заявлении утверждалось, что в результате требований ассоциации Украина – ЕС въезд в страны Европы для не прошедших техосмотр автомобилей будет запрещен.
Однако, на самом деле, соглашение с Евросоюзом такого требования не содержит. В результате, вскоре министерство признало сделанную ошибку и тут же опровергло свое предыдущее заявление, удалив его с сайта Мининфраструктуры.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости