Приговор суда для Саакашвили: виновен

Приговор суда для Саакашвили: виновен

Во Львовской области Мостиский райсуд постановил признать бывшего Одесского губернатора, экс-лидера Грузии Михаила Саакашвили виновным в пересечении госграницы Украины не в соответствии с законом. Как информирует replyua.net, в результате фемида постановила приписать бывшему чиновнику штраф, величина которого составляет двести необлагаемых минимумов, что в гривневом эквиваленте составляет 3400 гривен. Помимо этого экс-президент должен выплатить 320 гривен судебного сбора.
Примечательно, что сам приговоренный к штрафу не явился на заседание суда. А в это время интересы Саакашвили защищали его правозащитники. Один из его адвокатов в самом конце заседания заявил, что Михаил Саакашвили обращался с просьбой отложить заседание суда хоть на несколько дней. Он хотел самостоятельно приехать и сказать все имеющие объяснения и заключительное слово.
Как известно, это дело в суде рассматривалось не за один раз. Началось все с 18 сентября. Потом заседание было перенесено на 22 сентября, во время которого фемида слушала свидетелей по делу против Саакашвили и смотрела видео происшествий на государственном пункте пропуска «Шегини».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости