Россия впервые официально заявила, что ее сухопутные вооруженные силы воюют в Сирии

Россия впервые официально заявила, что ее сухопутные вооруженные силы воюют в Сирии

Российский военный атташе в Катаре сделал официальное заявление и довел до сведения штаба командования ВВС США, который базируется в Эль Удейде, что в штурме одного из последних гнезд ИГИЛ в Дейр-аз-Зоре участвуют российские сухопутные контингенты, потому российское командование предупредило, что будет подавлять любые обстрелы и сбивать любые самолеты, которые будут пытаться обстреливать силы армии, штурмующей Дейр-ас-Зор. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на «Голос Америки».
До этого, действия сухопутных российских сил в Сирии было лишь предметом кулуарных обсуждений. Русские торопятся взять Дейр-ас-Зор, чтобы очертить границы Сирии до того, как курды потребуют суверенитета. Согласно этой логике, потери будут немаленькие, поскольку взять такое место умением у союзников вряд ли получится – нет у них такого опыта.
Ожидается, что российская авиация и артиллерия сперва не ставят от населенного пункта камня на камне, а потом уже начнут брать под контроль развалины, где тоже их будет ожидать куча сюрпризов. Предстоит суетная и неприятная, а главное затратная работа.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости