В Украине запущена электронная система здравоохранения eHealth

В Украине запущена электронная система здравоохранения eHealth

Начиная с сегодняшнего дня, в Украине в тестовом режиме начала работу электронная система охраны здоровья под названием eHealth, передает replyua.net. Согласно информации системы eHealth в социальной сети Facebook, пока что ее действие будет ограничиваться первичным звеном медицины, так как пока в Верховной Раде не приняты необходимые проекты закона. Впрочем, уже сейчас медики, представляющие первичное звено, имеют возможность пройти регистрацию в системе и начать регистрацию деклараций своих пациентов.
Тестовый режим работы eHealth продлится до апреля следующего года. За это время регистрация в eHealth будет иметь добровольный характер. В соответствии с проектами закона №6327 и №6604, принять которые еще предстоит депутатам украинского парламента, с 1 августа 2018 врачи будут получать оплату за свои услуги в соответствии с количеством зарегистрированных деклараций.
Главные врачи начали регистрироваться в eHealth еще в начале лета. За три месяца участниками системы стали восемь медицинских информационных систем для доступа к центральному компоненту.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости