Польша выступила с условиями для открытия новых пропускных пунктов

Польша выступила с условиями для открытия новых пропускных пунктов

Пока не будет полностью налажена работа уже действующих пунктов пропуска на украинско-польской границе, об открытии новых не может быть и речи. Как передает replyua.net со ссылкой на «Громадське», такое заявление было сделано заместителем министра иностранных дел Республики Польша по вопросам безопасности, консульских дел и восточной политике Бартошем Чихоцким.
«До того, как открывать новые контрольно-пропускные пункты, я бы предложил больше внимания уделить нормализации работы уже существующих. Украинской стороне очень хорошо известно, что необходимо делать для начала нормальной работы этих пунктов. Лишь после того, как это будет сделано, мы будем вести разговоры о новых пропускных пунктах»,- заявил дипломат.
Как уже сообщалось, из-за непринятия украинской стороной соответствующих изменений в соглашение, на новом пропускном пункте Мальговичи-Нижанковичи на границе Украины и Польши может так и не появиться пешеходный терминал. В польском МИД и МВД дали согласие на пересечение велосипедистами и пешеходами нового пропускного пункта после того, как в этот вопрос вмешался посол Польши в Украине Ян Пекло и депутаты Сейма этой страны.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости