В Минсоцполитики озвучили, кому максимально поднимут пенсии

В Минсоцполитики озвучили, кому максимально поднимут пенсии

Николай Шамбир, занимающий пост заместителя главы Министерства соцполитики Украины, в эфире «Украинского радио» заявил, что после осуществления в стране пенсионной реформы больше всего будут увеличены пенсии тех украинцев, которые вышли на пенсию до 2008 года, информирует replyua.net.
Так, согласно словам чиновника, все вышедшие на заслуженный отдых и во время девяностых, и во время двухтысячных, в частности, до 2008 года включительно, получат значительную надбавку к пенсии. Также увеличение будет касаться и тех украинцев, которым с 2008 по 2017 были назначены соцвыплаты. Но для последних такая прибавка будет значительно меньшей, ведь показатели, по которым рассчитывались их пенсии, были почти на уровне современных выплат.
Напомним, ранее уже сообщалось что, по словам председателя Министерства социальной политики Украины Андрея Ревы, в вопросе по формированию пенсионных начислений для граждан Украины важен солидарный уровень пенсионного обеспечения. По его словам, на размер соцвыплат будут влиять всего два фактора: продолжительность страхового стажа и размер уплаченных взносов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости