Кабмин пообещал погасить медикам задолженность по зарплате до конца года

Кабмин пообещал погасить медикам задолженность по зарплате до конца года

В украинском Кабмине сообщили, что задолженность сотрудникам медицинской отрасли будет погашена до конца текущего года. Как передает replyua.net, такое заявление прозвучало по результатам переговоров с участием членов правительства и Министерства здравоохранения с представителями Профсоюза медицинских сотрудников, отмечается на официальном портале ведомства. В свою очередь, сотрудники Минздрава добавили, что по информации на 13 сентября сумма задолженности составила почти 82 миллиона гривен.
Для того, чтобы предупредить рост задолженности, в Минздраве уже подготовили проект распоряжения Кабмина «О распределении резерва медицинской субвенции из государственного бюджета местным бюджетам в 2017 году». Данный документ уже успел пройти все согласования и его примут в ходе ближайшего заседания правительства.
По словам Ульяны Супрун, которая исполняет обязанности главы Минздрава, по данным на сегодняшний день вносить серьезные изменения относительно материального обеспечения специалистов здравоохранения было просто невозможно в связи с устаревшей системой управления. Она должна быть обновлена после внедрения медицинской реформы.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости