Невероятно, но факт: ученые нашли еще один спутник Земли

Невероятно, но факт: ученые нашли еще один спутник Земли

Исследователям удалось обнаружить еще один спутник нашей планеты, кроме Луны, о чем, ссылаясь на Роберта Джадиса из гавайского Университета, пишет «Дни.ру». Как информирует replyua.net, ученые применили компьютерную симуляцию, в результате чего им удалось выяснить, что на расстоянии нескольких миллионов километров от нашей планеты существует астероид, который вращается вокруг Земли.
Исследователи отмечают, что размер спутника равен всего лишь одному метру в своем диаметре. Это и стало причиной того, что ранее его никто не видел. Ученые согласились называть такой астероид «второй Луной». Экспериментаторы утверждают, что такое их открытие может оказать сильное влияние на представление о работе Солнечной системы. Однако в настоящее время астрономы пока не до конца убеждены в достоверности своих же исследований: как правило, подобного рода небесные тела не задерживаются на орбите, однако новый спутник никуда и не спешит от нашей планеты. Специалисты также не исключают возможности падения этого небесного тела на Землю.
Напомним, ранее издание сообщало, что ученые сделали резонансное заявление по поводу продолжительности жизни человека. Так, согласно словам исследователей, уже через 20-30 лет они смогут подарить людям возможность жить вечно.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости