Украина и США заблокировали идею Путина о миротворцах на Донбассе

Украина и США заблокировали идею Путина о миротворцах на Донбассе

Украинская и американская стороны одновременно высказались за несогласие осуществлять переговоры по резолюции России о вводе миротворцев ООН на восток Украины. Кроме того, по словам Василия Небензи, являющегося постпредом РФ в организации, вскоре Киев может предоставить альтернативный текст, пишет ТАСС.
Как информирует replyua.net, Небензя заявил: «Мы хотели вместе начать работу по тексту такого проекта, однако представители Украины и США сразу же после первого обсуждения заявили, что они не намерены работать дальше по тексту. Они возразили и заявили о наличии существенных замечаний. Вероятней всего, что украинцы представят ответный проект по делу о миссии на Донбассе». Согласно словам Небензи, Украина уже достаточно давно «намекала на наличие этого вопроса».
Также представитель Российской Федерации подчеркнул: «Посему рассмотрение нашего документа в настоящий момент не происходит. Это просто логически невозможно сделать в ближайшую неделю». Также он заявил, что во время совещания Совета безопасности ООН высокого уровня во время министерской недели в рамках Генассамблеи будет обязательно обсуждаться тема размещения миротворческой миссии на востоке Украины.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости