Блогер: пока не поздно, фанатам Путина и «русского мира» не мешало бы вспомнить историю

Блогер: пока не поздно, фанатам Путина и «русского мира» не мешало бы вспомнить историю

Фанатам Путина и «русского мира», которые одевают пилотки и грозятся что-то там повторить, не мешало бы выучить основной курс истории, чтобы понимать, что именно они хотят повторить. Пусть фанаты повторений вспомнят договор «О дружбе и границах», подписанный коммунистами и нацистами 28 сентября 1939 года, когда уже вовсю полыхала война. Этот договор, который фактически и юридически оформил союзнические отношения между СССР и Третьим Рейхом. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Павло Правый.
По его словам, не мешало бы тем, кто что-то хочет повторить, вспомнить о поставках Гитлеру с СССР авиационного бензина, никеля, марганца, хлеба, сала и даже авиабомб, которые Люфтваффе сыпали на головы жителей английских городов.
Павло Правый подчеркивает, что самый большой интерес вызывает тот факт, что весь мир считал СССР союзником нацистов до 22 июня 1941 года – это тоже не мешало бы припомнить, когда кое-кто станет орать «Можем повторить». И что коммунистам очень повезло, что западные союзники в 1941 году взяли их в свою Антигитлеровскую коалицию, иначе сидеть бы Молотову в Нюрнберге рядом с Риббентропом, а трупу Сталина гореть в яме, вырытой в саду Кремля, как горел труп Гитлера в саду Имперской канцелярии.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости