На большой взятке «прогорел» помощник парламентария

На большой взятке «прогорел» помощник парламентария

В отделе по связям с общественностью прокуратуры Закарпатского региона заявили, что в ходе осуществления следственных мероприятий по поводу уголовного преступления о незаконном присвоении гослицами отдела образования одной из райгосадминистраций в 2015-м двух миллионов гривен из госбюджета Украины, полицейские обвинили в получении и вымогательстве 150 тысяч гривен неправомерной выгоды помощника народного депутата.
Как информирует replyua.net, кроме того во время досудебного расследования уголовного дела была записана уголовная деятельность одного из помощников парламентария, работающего на общественных началах. В том числе мужчина подозревается в получении после вымогательства незаконной выгоды. Сумма взятки составляет 150 тысяч гривен. Деньги были переведены на личный банковский счет от одного из предпринимателей.
В сообщении ведомства сообщается: «Указанные деньги были выданы за влияние, прессинг, а также исключение от работы сотрудников Управления защиты экономики и сотрудника следственных органов в этом производстве, методом направления обращений от депутата одного из нардепов ВРУ в НПУ, Кабмин, НПУ, а также Министерство Украины о неправомерных действиях стражей порядка во время следствия в уголовном деле по присвоению бюджетных средств».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости