СМИ: Янукович попал в список топ-3 мировых коррупционеров

СМИ: Янукович попал в список топ-3 мировых коррупционеров

Бежавшего из Украинского государства экс-гаранта Конституции Виктора Януковича признали первым символом среди мировых топ-коррупционеров. Информагентство «УНИАН» сообщает, что в ОО Transparency International Украина отмечают, что сожалеют по тому поводу, что украинская власть по настоящее время не наказала бывшего президента за это в соответствии с Уголовным кодексом государства. Как информирует replyua.net, такую информацию в ходе пресс-конференции в столице Украины обнародовал Ярослав Юрчишин, возглавляющий ТІ Украины.
В частности, г-н Юрчишин заявил: «Для нас невероятно важно сообщать о случаях коррупции, которые были преодолены, ведь мы имеем не мало таких моментов, которые остались ненаказанными. В Украине бывший лидер Виктор Янукович был признан международным символом номер один в коррупции». Он подчеркнул: «Янукович входит в топ-трех символов мировой коррупции. При этом по настоящее время он единственный, кого еще не наказали. И даже в данный час осуществляются судовые процессы, однако эти слушания проходят по причине государственной измены, но никак не в связи с его причастностью к коррупции».
Ярослав Юрчишин также добавил: «Успех нынешней власти будет напрямую зависеть от того, сумеют ли они обнародовать коррупционные преступления, которые были решены. Случаи не с рядовыми чиновниками, но с реальным человеком, который незаконным образом завладел миллиардами».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости