В НБУ презентовали мобильное приложение «Украинская гривня»

31.08.2017 18:34 4

В НБУ презентовали мобильное приложение «Украинская гривня»

В Национальном банке Украины студентам-будущим банкирам презентовали мобильное приложение «Украинская гривня», который наглядно демонстрирует все элементы защиты банкнот украинской национальной валюты.

Как сообщает пресс-служба НБУ, директор Департамента информационных технологий Нацбанка Владимир Нагорнюк наглядно продемонстрировал, как именно приложение поможет узнать об элементах защиты обновленной серии банкнот.

Так, в приложении воссозданы защитные знаки с имитацией рассмотрения банкноты против света, воссоздан кинематический эффект, а также изображения и надписи, которые можно увидеть при помощи увеличительного стекла. Приложение также содержит видеообзоры обновленных банкнот номиналом 100 и 500 гривень для подробного изучения.

В НБУ подчеркивают, что до последнего времени информация об элементах защиты и внешнем виде банкнот гривни размещалась исключительно на сайте регулятора и распространялась лишь в печатном формате. Теперь дання информация доступна для всех пользователей мобильных девайсов.

Загрузить приложение можно в App Store или Google Play.Оно также доступно на сайте НБУ.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости