Супрун предупреждает о возможности провала медицинской реформы из-за Рады

21.05.2017 20:24 6

Супрун предупреждает о возможности провала медицинской реформы из-за Рады

И. о. министра здравоохранения Ульяна опасается, что если депутаты на текущей сессии не поддержат пакет законопроектов, необходимых для проведения медицинской реформы, то ее реализация может начаться не ранее 2019 года.

Супрун сообщила, что Министерство регулярно напоминает обществу и депутатам о важности реформирования сферы, а также необходимости одобрить реформаторские законопроекты до конца июня, так как на 1 июля запланировано начало реформы на уровне первичного звена. «Нужно изменить бюджетный кодекс и по-другому оплачивать услуги», – пояснила руководитель Минздрава в эфире «5 канала».

После того, как 18 мая депутаты не смогли включить в повестку пакет правительственных законопроектов, было принято решение о создании рабочей группы. Депутаты, которые войдут в нее, смогут проанализировать проекты законов и инициировать внесение в них поправок. Если Верховная Рада провалит медицинскую реформу, то вернуться к ней она сможет после парламентских выборов 2019 года. А во время предвыборной кампании украинские депутаты традиционно не голосуют за важные законопроекты, подчеркнула Супрун.

Источник: ZN.ua

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости