Свадьба принца Уильяма - некоторые комментарии

Свадьба принца Уильяма - некоторые комментарии

Свадьба принца Уильяма - некоторые комментарии

Свадьба принца Уильяма - а оно нам надо?

На уходящей неделе произошло событие, которое заставило меня серьезно усомниться в трех вещах:

  1. В том, что Россия является независимым государством.
  2. В психическом здоровье нашего правительства,
  3. В психическом здоровье большинства россиян,

Поясню свою мысль.

Вся уходящая неделя была полна информацией о предстоящем бракосочетании английского (!!!) принца Уильяма. Подчеркиваю: это не российский, а английский принц. Однако со всех ведущих государственных российских телеканалов основное время было посвящено именно этому «эпохальному» событию. Причем, первая половина недели была посвящена репетиции свадебной церемонии, а вчера по круглосуточному государственному новостному телеканалу «Россия 24» эту свадьбу показывали в прямом эфире.

Я, конечно, не ретроград. И прекрасно понимаю, что любое событие, связанное с жизнью первых лиц любого государства (а тем более государства, являющегося членом «Большой восьмерки», постоянным членом Совета Безопасности ООН), следует упоминать в новостях. Но не до такой же степени! У нас что – других новостей в стране нет? Или мы уже «банановая республика» или английская колония, для которой лесные пожары, бензиновый кризис ухудшение уровня жизни, рекордная убыль населения, чудовищная коррупция – ничто по сравнению со свадьбой какого-то британского чувака с какой-то чувихой, о которой я до этого даже не слышал?! На хрена мне информация о том – девственницей ли она вышла замуж или нет?! Какое это ко мне – гражданину России! – имеет хотя бы отдаленное отношение? Во всем цивилизованном мире подобные события освещают в разделе «светская хроника» - специально для гламурных барышень! Но не в прайм-тайм круглосуточно!!!

Учитывая то, что все центральные телеканалы находятся под полным контролем правительства, можно даже не сомневаться, что команда на столь подробное освещение этой отгламуренной дури поступила с самого верха – на уровне Путина и его заместителей. Господа правители, скажите, а у вас все в порядке с головой? Вы-то сами, господа Путин и Медведев, как считаете: эта свадьба действительно столь значительное мировое событие?

Но ладно бы только это – ведь многие молодые люди вполне серьезно считают, что подобные вещи надо освещать и именно столь подробно. Когда я на одном из форумов вчера осторожно поделился своими соображениями на сей счет, то одна барышня, под громким ником «Скарлетт О`Хара» гневно мне ответила (привожу пост без купюр):

«Не быть в курсе таких событий это полная безкультурщена. После этого мне стыдно за руский народ!»

Вот оно как! То, что в России бензиновый кризис – это мелочи, то, что уровень лесных пожаров превысил прошлогодний уровень - ерунда, а вот то, что я не в курсе церемонии английской свадьбы – это «безкультурщена». И за «руский» народ ей стыдно!

 Н-да… «Дом-2» отдыхает…

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости