Камера ммс как элемент «умного дома»

Камера ммс как элемент «умного дома»

Дом в современном понятии должен быть не просто комфортабельным. Традиционный набор удобств, пусть и расширенный за счет, например, зимнего бассейна или спортзала, уже не может играть главенствующую роль в этом определении. Современный дом – это «умный дом», способный проконтролировать работу всех сетей и коммуникаций и обеспечить комфорт и безопасность проживающих в нем.

Современный дом интерпретируют, как интеллектуальный дом, в котором все связано системой сенсоров и исполнительных устройств. С помощью программирования такой дом можно настроить на выполнение индивидуальных требований проживающих в нем: приготовление утреннего кофе, поддержание оптимальной температуры и освещенности, проветривание помещений, полив цветов и многое другое, что делает жизнь более комфортной, приятной и безопасной. Причем в каждой комнате может создаваться свой микроклимат. Выходя из такого дома можно быть уверенным, что забытый утюг будет выключен, а с поворотом ключа от входной двери сигнализация включится автоматически. Можно сказать, что «умный дом» выполняет функции трудолюбивого слуги, который хорошо делает свою работу, но при этом остается невидимым. Если возникла необходимость в смене каких-то параметров программы, то с помощью мобильного телефона это можно сделать дистанционно. В таком доме окна автоматически закрываются при приближении дождя, а бытовые приборы включаются и выключаются в соответствии с заложенным в программу графиком. «Умный дом» - это еще и экономный дом, так как он функционирует в оптимальном режиме.

Любая камера ммс, то есть камера мобильного наблюдения, – это конечно не полный комплекс «умного дома», но ее использование придает дому или квартире некоторые его свойства. С помощью камеры, установленной в доме, можно быть в курсе происходящего там. Снимки с камеры в автоматическом режиме поступают либо на мобильные телефоны, либо на e-mail. Можно настроить работу камеры таким образом, что снимки будут приходить по SMC запросу. Встроенный датчик движения подает сигнал при малейшем движении, а микрофон передает все звуки. Ммс камера, купить которую можно по доступной цене – это достаточно эффективное решение проблемы безопасности квартиры, офиса, магазина или гаража.

Источник: http://www.gsm-coordinator.ru/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости