Петренко пояснил, как Украина заставит РФ выполнить решение суда ООН

24.04.2017 20:20 5

Петренко пояснил, как Украина заставит РФ выполнить решение суда ООН

Министерство юстиции Украины обратится к Генеральной ассамблее ООН, если Россия не выполнит промежуточное решение Международного суда ООН.

Об этом заявил глава Минюста Павел Петренко во время пресс-брифинга, сообщает Укринформ.

«Что касается России, то Россия либо выполнит промежуточное решение Международного суда ООН, либо мы будем ставить вопрос о применении принудительных механизмов вплоть до вынесения этого вопроса на заседание Генеральной ассамблеи ООН. И фактически это будет сигналом: либо Россия уже перешла все границы, либо она все же имеет какой-то здравый смысл и фактически прекратит преследование крымских татар и украинцев, как это установил суд даже в промежуточном решении «, — сказал Петренко.

Он отметил, что Минюст следит за поведением России и будет принимать адекватные меры и задействовать механизмы в ближайшее время.

«Один из механизмов — это принятие соответствующей резолюции Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций. Это первое. Второе — это решение, если не будет выполнено, оно будет положено в основу и уголовного трибунала, который точно будет «, — заявил Петренко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости