В Венеции предотвратили теракт

30.03.2017 19:00 2

В Венеции предотвратили теракт

Полиция Италии задержала выходцев из Косова, которые готовили теракт в Венеции, сообщили правоохранители на своей странице в Facebook.

Полицейский спецназ задержал четырех лиц — трех мужчин и несовершеннолетнего, сообщил прокурор Адельки д’Ипполито, передает «Немецкая волна».

Прокурор представил журналистам данные перехвата недавних телефонных переговоров между подозреваемыми, которые попали в поле зрения полиции из-за «религиозной радикализации». Один из них говорит, что необходимо заложить бомбу под мостом Риальто, чтобы быстро попасть в рай. Его сообщник отвечает: «Да, мы бросим бомбу и потом — бум, бум!»

Д’Ипполито сообщил, что задержанные также интересовались изготовлением взрывчатых веществ, однако не успели раздобыть нужные материалы.

По его словам, они также смотрели пропагандистские видео террористической группировки «Исламское государство» и выражали приверженность ее идеям. Некоторые из задержанных выражали готовность отправиться на войну в Сирии.

Члены группировки, отметил прокурор, восторженно прокомментировали двойной теракт в центре Лондона 22 марта . После этого полиция решила задержать их.

Corriere del Veneto уже опубликовало фото троих задержанных подозреваемых.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости