Милиции дан зеленый свет для полного произвола

Прочитал сейчас на РБК - и охренел мрачно...

Оказывается, Министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву дано аремени всего-навсего до Нового года для того, чтобы исправить вопиющую ситуацию в его ведомстве. Т.е. менее 9 месяцев. Прекрасно, давно пора! Но читаем дальше...

А как, спрашивается будет оцениваться эффективность принятых мер? А вот как:

  1. Количество уголовных дел, по которым проходят милиционеры должно снизиться до допустимого уровня (вопрос: а какой уровень считать допустимым?)
  2. В отношении высокопоставленных представителей МВД уголовных дел вообще быть не должно  (свежее решение: значит, вообще уголовных дел заводить не будут!)
  3. статистика коррупционных уголовных дел должна снизиться (опять-таки - до какого уровня?)

Граждане, я ничего не придумываю! Пройдите по ссылке - и прочитайте все своими глазами! Полный абзац! В связи с этим меня терзает смутное подозрение, что в связи с этими, с позволения сказать,  "мерами" вообще начнется милицейская вакханалия! Т.е.:

  1. Уголовные дела на высокопоставленных милициейских генералов вообще не будут заводиться - творите, ребята, что хотите!
  2. Антикоррупционные уголовные дела будут заводиться только в самом крайнем случае - да и то: лишь если это вписывается "в статистику". То есть, если милиционер взял взятку в миллион - это плохо. А если "купил" ноутбук asus харьков - это еще ничего...

Основание для подобных умозаключений дает простая логика: министр Нургалиев - не самоубийца! Да он просто не позволит завести уголовное дело - даже если какой-нибудь милицейский генерал начнет самоличный отстрел людей в супермаркете!

Таким образом, вопреки утверждению об отмене пресловутой "палочной" системы, возрождается "антипалочная" система: если раньше работал принцип "чем больше палок закрыли, тем лучше", то сейчас все наоборот: "чем меньше палок - тем лучше"

И к чему мы в итоге приходим? Ржунимагу!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости