Рынок Форекс: методы управления капиталом

08.03.2017 22:31 5

Рынок Форекс: методы управления капиталом

Для того чтобы торговля на рынке Форекс приносила трейдеру достаточную прибыль, требуется выполнение трех важных условий:

1. Торговая стратегия.

2. Методы управления капиталом.

3. Умение следовать алгоритму и наличие самодисциплины.

В нашей статье мы рассмотрим методы управления капиталом, ведь именно они дают четкое представление о самом процессе торговли. Грамотное применение методов управления капиталом позволяет тестировать стратегии на исторических графиках, совершать открытие и закрытие позиций с соблюдением установленных правил. Но даже если вы получили действительно надежную торговую стратегию на платформе mt4, без грамотного управления капиталом она не принесет вам желанного дохода, как бы вы не старались.

Методы управления капиталом на рынке Форекс

Мы предлагаем рассмотреть вам основные методики, которые, впрочем, имеют как преимущества, так и недостатки. Поэтому вам придется найти компромисс и выбрать подходящий для себя вариант.

1. Отсутствие управления капиталом. Большинство трейдеров используют данную методику на практике, заключая сделку только после получения соответствующего сигнала на вход.

2. Множественные контракты. Разница с первым методом заключается в открытии сразу нескольких позиций.

3. Риск фиксированной суммой. Данный метод управления капиталом актуален в том случае, когда трейдер рискует определенной суммой и вкладывает ее только после получения сигнала на вход.

4. Согласование убытков и доходов. Очень часто данную методику сравнивают с пирамидой, поскольку игрок определяет сумму, которую можно вкладывать в следующую сделку только после того, как получит убыток или прибыль по действующему ордеру. Иначе данная стратегия называется системой Мартингейла.

5. Применение оптимального f. Указанный метод управления капиталом лучше использовать подготовленным трейдерам, поскольку новички могут вместо доходов потерпеть и существенные потери.

6. Пересечение кривых цены. Трейдеру, который использует данный метод на рынке forex pl, приходится определить среднюю убытков и потенциальную прибыль от сделки. Если короткая средняя окажется больше длинной, можно делать вывод о более совершенной работе системы, чем в прошлом периоде. Но когда короткая средняя оказывается под длинной, открывать сделку не рекомендуется, чтобы не понести убытков.

На этом методы управления капиталом не заканчиваются, и вы запросто можете подобрать для себя симбиоз из различных методик. Но трейдеру придется сразу определиться с консервативным или агрессивным стилем торговли. Консерваторы не рассчитывают на стремительный рост депозита, однако у них торговля проходит в более спокойном и уверенном ритме, нежели у трейдеров, выбравших агрессивный метод.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости