Путин идет на повышение субъектности «огрызков» «Новороссии», — Пионтковский

05.03.2017 20:24 3

Путин идет на повышение субъектности «огрызков» «Новороссии», — Пионтковский

Сегодня Россия меняет схему политической концепции относительно Украины, после того, как был провален проект «Новороссии».

Об этом в интервью Online.ua заявил российский политолог Андрей Пионтковский.

«Мы сейчас наблюдаем смену политической концепции по Украине. Три года, после провала «Новороссии», Путин пытался впихнуть «Лугандонию» в Украину, со всеми бандитами, фактической федерализацией, изменением Конституции. Сейчас он понимает: Украина на это не пойдет», — отметил он.

По мнению Пионтковского, «поэтому Путин резко меняет концепцию, идет на повышение субъектности этих огрызков. «Это выражается и в активизации военной активности вокруг Авдеевки, и, самое очевидное, в признании их (так называемых ДНР-ЛНР) «паспортов», экономической завязке на Россию», — указывает российский политолог.

«Это очень авантюрная политика, которая спровоцирует еще более жесткую реакцию Запада. Эта политика — как раз, следствие понимания провала ставки на Трампа. Не видно сделки, поэтому Кремль на это реагирует повышением уровня эскалации в конфликте», — резюмирует Андрей Пионтковский.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости