Оппозиция финансируется из-за рубежа: некоторые комментарии специально для Суркова

Оппозиция финансируется из-за рубежа: некоторые комментарии специально для Суркова

Оппозиция финансируется из-за рубежа: некоторые комментарии специально для Суркова

Сурков Владислав Юрьевич

В начале этого года депутат Госдумы некий Беляков направил в Генпрокуратуру запрос о финансировании из-за рубежа оппозиции. Разумеется, Беляков не сам до этого додумался: такие решения в России ныне принимает и озвучивает верный ученик Геббельса – господин Сурков.

Вообще-то, слушая Суркова, мне все время вспоминается фильм «Ширли-мырли» и хочется переадресовать Суркову бессмертную фразу, произнесенную главной героиней фильма тетей Пашей в исполнении блистательной Инны Чуриковой:

«Ты, козел, на голову больной»

Но Сурков столь часто – к месту и не к месту - повторяет тезис о том, что все российские блоггеры куплены «мировым правительством» и работают за деньги, что вправе мне на это ответить фразой Васьки Кроликова (в исполнении Валерия Гаркалина):

«В кругах, к которым я близок, слово «козел» очень обидное, поэтому попрошу Вас больше в разговоре со мной его не употреблять»

Ну, что ж, логично! Но мне стало интересно: а насколько это реально? Может, это я один такой недотепа и пишу критические статьи за бесплатно, а остальные – пишут за деньги? Абыдно, да? Потом второй вопрос, прямо следующий из первого: а сколько это может стоить? И, наконец, третий вопрос, прямо вытекающий из второго: а вообще – насколько это реально? Может ли «мировое правительство» (если, конечно, где-то есть бункер, где оно, родимое, сидит) позволить себе эти затраты?

Напряжем память и вспомним старые детские книжки про подпольщиков. Любая подпольная работа (а Сурков приравнивает блоггеров к подпольщикам!) состоит из трех составляющих:

  1. Разработка и изготовление агитационных материалов (листовок),
  2. Распространение материалов
  3. Вербовка новых агентов

Теперь включаем логику. Первое – это написание критических статей. Второе – перепост статей. Третье – приглашение в сообщество новых членов.

Начнем считать.

  1. Написание статьи по расценкам российского фриланса – 300 рублей за 1000 знаков. Учитывая то, что размер средней статьи составляет от 3 до 4 тыс. знаков, получаем, что стоимость написания средней статьи составит 1000 рублей. В день блоггер пишет в среднем одну статью.
  2. Размещение неуникального (с точки зрения поискового робота) поста на сайте по нынешним расценкам составляет минимум 100 рублей (да и то, лишь на сайтах с самым низким ТИЦ – чем выше ТИЦ сайта, тем эта сумма выше). В день блоггер может размесить на сайте в среднем 10 статей как перепост.
  3. Вербовка нового сотрудника – ничего не могу сказать о стоимости. Но, допустим, это 100 рублей. Как показывает практика, в месяц блоггер обзаводится сотней друзей.

Если считать, что блоггер работает в среднем 20 дней в месяц, то получается, что каждый из нас должен зарабатывать примерно 50 тыс. «деревянных» в месяц. Это даже для Москвы не так плохо, а уж для провинциального Засратова – тем более!

Ладно, считаем дальше. Ориентируясь на аудиторию Алексея Навального, получаем, что в России порядка 300 тыс. противников режима. И это только в Интернете! Разумеется, точное количество критических материалов никто не считает, но даже если треть из числа друзей Навального попадает под такое финансирование, то несложный подсчет показывает, что «мировое правительство» должно отстегивать нам ни много, ни мало – 5 млрд. рублей ежемесячно!!! В пересчете на год выходит, что «мировая закулиса» ежегодно должна нам 60 млрд. рублей!!!

Для особо одаренного Суркова объясняю: это составляет 2 млрд. долларов.

Теперь так. Из университетского курса общей педагогики я помню, что с сумасшедшими, даунами и вообще больными на голову следует разговаривать спокойно и ласково. Так вот, я обращаюсь к Суркову очень ласково и очень спокойно: Вы представляете себе, что это за сумма? Как Вы считаете: это вообще реально?

Нет, если, конечно, для самого Суркова и его друзей это мелочи, то тогда риторический вопрос из того же фильма «Ширли-мырли»:

«Что же ты, козел, такое свистнул», что такие суммы для тебя мелочи, а?

Впрочем, я могу предложить господину Суркову иное – более логичное объяснение факту появления в Сети массы антиправительственных критических материалов.

Этот факт никак не связан ни с каким не существующим финансированием и ни с каким мифическим «мировым правительством». Люди пишут и протестуют бесплатно. Просто вы, ваш тандем, ваша клептократия «Озеро» людям осточертели.

Просто вы всех достали!

===========================================

Самые веселые и прикольные новогодние игры, конкурсы, розыгрыши, шутки. Создайте себе атмосферу настоящего праздника!

===========================================

Источник: http://2008god.com/games.php

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости