Вопрос выбора современной мебели на фоне роста патриотических настроений

01.01.2017 19:33 2

Вопрос выбора современной мебели на фоне роста патриотических настроений

Мебель в стиле Людовика Четырнадцатого, викторианская мебель или же предметы интерьера колониального стиля… Что может быть общего между ними — спросите Вы? С первого взгляда кажется, что отличительной черты, которая бы сумели объединить все эти, отнюдь не похожие друг на друга стили попросту нет. Но это совсем не так. Черта сия есть, хоть и не вполне осязаемая, но она существует. Имя сему объединяющему фактору — глобализация. Это то, что идет в противовес патриотизму отдельно взятых территорий.

Почему Советский Союз не сумел создать свой стиль оформления мебели или же интерьера? Именно потому, что навязанный и абсолютно не нужный на то время псевдо-патриотизм создал нечто чудовищное, что ныне мы в целом называем «совок», а сам стиль — советский реализм. Подобное было и в США после войны Севера и Юга, именно тогда начали преобладать не вполне объяснимые цветовые решения в интерьерах и абсолютно не свойственные формы исполнения мебельных гарнитуров. Таким образом, можно с полной уверенностью делать вывод о том, что патриотизм отражается в дизайне мебели отнюдь не лучшим образом, точнее сказать, худшим.

Эксперты мебельного рынка не сомневаются в том, что мебель не должна становится заложником никаких влияний, помимо чисто дизайнерской задумки и тренда удобства. Если же Вы придерживаетесь традиционных решений в интерьере и являетесь приверженцем так называемой классики, то достаточно дешево можно купить белорусскую мебель, которая по соотношению цены и качества всегда остается лучшей. Как известно, белорусская мебель относится к наиболее стабильному сегменту. Там Вы вряд ли найдете кричащий дизайн или же элементы, которые не связаны с практичностью. В то же время, она достаточно стильно выглядит почти в любом интерьере, даже в скандинавском стиле или же минимализме.

Вы уже сделали ремонт на кухне, и теперь пришла очередь обустроить ее мебелью. И конечно, хочется, чтобы в обновленном помещении и мебель была новые. Как выбрать мебель для кухни? Попробуем разобраться. Прежде чем отправиться за покупкой мебели, нарисуйте на бумаге подробный план расположения мебели. Учтите при этом высоту потолка, а также ряд других нюансов. Но начинать нужно именно с потолка.

В тему… Известная телеведущая и дизайнер мебели Ж. Бадоева накануне рассказала, что помогает ей привлечь фортуну. «В Италии довольно популярной является традиция сбрасывать всю старющую мебель в самый канун Нового года. Ее выбрасывают прямо из окон домов. Я хочу, чтобы вы тоже избавились от лишнего хлама, от всей лишней мебели и того, что мешает идти вперед! » — отметила Жанночка Бадоева в своем Instagram.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости