Диссертация Путина - плагиат

Диссертация Путина - плагиат

Правду говорят: все основные привычки и наклонности человек приобретает в молодости – или, по крайней мере, в первую половину жизни. Если какой-то человек вор и мошенник – значит, ищи разгадку в прошлом: значит, в былые времена он совершал нечто подобное.

Сейчас вся страна обсуждает результаты независимого экспертного доклада «Путин. Итоги». От масштабов воровства Путина и его дружков по кооперативу «Озеро» просто волосы встают дыбом! Но оказывается, навыки клептомана у нашего альфа-кобеля появились не в бытность «отцом нации», а значительно раньше.

Как известно, в 1997 году Путин защитил кандидатскую диссертацию в горном институте Санкт-Петербурга на тему «Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений» и стал кандидатом экономических наук. Но, по сообщению сайта Lenta.Ru со ссылкой на американских исследователей Брукингского института Вашингтона, главная часть кандидатской диссертации Владимира Путина - чистейший плагиат!

С тем, что для больших начальников диссертации пишут их подчиненные или нанятые люди, известно давно. Но вот то, что подобные творения являются плагиатом – это что-то новенькое! И это не блеф: по данным исследователей из 20 страниц ключевой части путинской диссертации, 16 были даже не переписаны - тупо скопированы! Причем назван даже источник плагиата: это статья профессоров Уильяма Кинга (William King) и Девида Клиланда (David Cleland) под названием «Стратегическое планирование и политика». Причем, ладно бы это была бы какая-то новая и никому не известная публикация: все еще более запущено – эта работа была опубликована в 1978 году. То есть, за 19 лет до защиты.

Теперь включаем логику. Работа над кандидатской диссертацией занимает обычно от 3 до 4 лет. Следовательно, Путин начал работу над своим эпохальным плагиатом примерно с 1994 года. Теперь лезем в вездесущую Википедию и смотрим, чем же Путин в это время занимался:.

  • С 12 июня 1991 года - председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.
  • С марта 1994 — первый заместитель председателя правительства Санкт-Петербурга.
  • С августа 1996 года - заместитель управляющего делами президента Российской Федерации Павла Бородина.
  • 26 марта 1997 года - начальник Главного контрольного управления президента Российской Федерации
  • С 25 июля 1998 года - директор ФСБ
  • С 26 марта 1999 года — секретарь Совета безопасности РФ.

Дальше все помнят. Ну, теперь все понятно! Оказывается, у нашего галерного раба просто времени не было написать качественный диссер. А зачем писать, когда можно просто слямзить? Правда, тут еще есть одна загвоздка: надо ведь новые материалы искать… Да ну его к лешему: возьмем то, что и так давно известно! А америкосы – ничего, утрутся!

Они-то утрутся… Больше того: посмеются… Только вот вопрос: а на кой ляд вообще Путину понадобилась эта диссертация? Для зарплаты? Для престижа? Посмотрите чуть выше – кем он был в то время и скажите: на кой черт это было надо?

В этой связи мне вспоминаются строчки из бессмертного «Тихого Дона» Михаила Шолохова:

На бричке, набитой доверху, на узлах сидела,поджав тонкие губы, Дарья. Позади поверх всего лежал банный котел. Пантелей Прокофьевич вывернул его из плиты в бане, едва донес до брички и на укоряющее замечание Дарьи:

- Вы, батенька, и с говном не расстанетесь! - гневно ответил:

- Молчи, шалава! Буду я им котел оставлять! Из тебя хозяйка - как из Гришки-поганца! А мне и котел сгодится. Так-то!.. Ну, трогай! Чего губы растрепала?

Опухшей от слез хозяйке, затворявшей за ними ворота, сказал добродушно:

- Прощай, бабочка! Не гневайся. Вы себе ишо наживете.

Вот и наш альфа-кобель: и с говном не расстанется, и страну опозорит, а мы… типа, вы, быдло, себе еще наживете…

===========================================

Возникла сложная ситуация? Не беда: самый опытный адвокат Москвы Максим Шеметов профессионально поможет вам в решении ваших проблем!

===========================================

Источник: http://www.shemetov.ru/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости