Крысы бегут с корабля, а боевики «ДНР» возвращаются домой, — Аброськин

24.09.2016 14:08 8

Крысы бегут с корабля, а боевики «ДНР» возвращаются домой, — Аброськин

Крысы бегут с корабля. Боевики «ДНР» из освобожденных от террористов городов бежали на оккупированную территорию чтобы отсидеться, но теперь вынуждены массово возвращаться в украинские города.

Об этом глава Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил на своей странице в Фейсбук
«Крысы бегут с корабля. Те, кто стоял на «блокпостах ДНР» теперь уже в освобожденных от террористов городах, массово бежали в «супердержаву» в надежде отсидеться. Но безысходность и обреченность «ДНР» заставляет возвращаться домой, испытав на себе жизнь в реальном зверинце», – написал он.

По словам Аброськина, полиция Донецкой области продолжает выявление и документирование людей, причастных к незаконным вооруженным формированиям.

«За девять месяцев этого года за совершение правонарушений по ст.ст. 260, 256, 294, 258-3 объявлено о подозрении 357 лицам и задержаны 220 человека. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей – 37. Объявлены в розыск – 137″, – отметил он.

Глава донецких полицейских добавил, что только за последнюю неделю силовики установили местонахождение и сообщили о подозрении 7 боевикам.

«Большинство из задержанных, «несли службу» на блокпостах «ДНР» в Славянске и Константиновском районе, один из них охранял «военные склады ДНР», и «мадам» собирала деньги на нужды «ополченцев», а также готовила еду боевикам. Никто из «героев ополчения» забыт не будет, а каждому из них воздастся по «заслугам», – подчеркнул он.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости