Президент Филиппин заявил, что в стране начнется государственный произвол

Президент Филиппин заявил, что в стране начнется государственный произвол
Как передает replyua.net со ссылкой на Reuters, Родриго Дутерте заявил, что Филиппины временно станут страной, где не будет действовать принцип верховенства закона. К экстренным мерам президент Филиппин вынужден был перейти после зверского террористического акта, произошедшего вчера. В результате взрыва бомбы погибли 14 человек, 67 получили ранения.
Напоминаем, что вчера около половины одиннадцатого вечера по местному времени в родном городе Дутерте прогремел взрыв. Президент страны в это время находился в Давао с визитом. Спецслужбы еще ведут расследование инцидента. Не исключается версия, что это нападение – протест против политики филиппинского лидера, уже третий месяц ведущего ожесточенною войну с организованной преступностью и наркомафией страны. Как сообщалось ранее, за два с половиной месяца его правления без суда и следствия были убиты более 2500 человек, связанных с торговлей наркотиками, что вызвало бурю негодования как внутри страны, так и со стороны мирового сообщества. На прошлой неделе ООН потребовало от Дутерте отчета о произошедших карательных операциях и объяснения такого количества смертей.
Президент Филиппин заявил в связи с терактом: «Я должен объявить о временном отходе от соблюдения законов из-за жестокого акта насилия, произошедшего вчера. Это не военное положение, но пока существует угроза подобных нападений для моей страны и народа, я должен сделать все, чтобы защитить страну». Дутерте находился на заседании в 12 км от центра Давао, когда там прогремел взрыв.

Президент Филиппин заявил, что в стране начнется государственный произвол

Эксперт: Путин готовит вторжение в сентябре

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости