Япония и Россия заявили, что готовы раз и навсегда решить свой территориальный спор

Япония и Россия заявили, что готовы раз и навсегда решить свой территориальный спор
Как сообщает replyua.net, информационное агентство Reuters пишет о том, что власти Японии и России выразили решимость урегулировать свой семидесятилетний территориальный спор «раз и навсегда».
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент РФ Владимир Путин сегодня заявили о том, что готовы полностью урегулировать конфликт по поводу островов, находящихся в западной части Тихого океана, называемых «северными территориями» в Японии и «Курильскими островами» в России.
Глава Японского правительства прибыл с визитом во Владивосток, и во время выступления на бизнес-конференции заявил, что готов сотрудничать с Путиным в вопросе урегулирования давнего территориального спора. Он заявил: «Как лидер Японии, я твердо убежден в правильности японской позиции, в то время как вы, Владимир, как лидер России, полностью уверены в правильности российской позиции». Он добавил: «Тем не менее, если мы будем продолжать в том же духе, эта дискуссия будет продолжаться еще в течение нескольких десятилетий. Выходом из ситуации могло бы быть наше совместное решение, освободившее будущие поколения от этой проблемы». Напоминаем, что Курильские острова были захвачены советскими войсками сразу после окончания Второй мировой войны, что омрачило дипломатические отношения между странами на десятилетия.

Япония и Россия заявили, что готовы раз и навсегда решить свой территориальный спор

Не для слабонервных: помимо декольте, журналисты увидели еще одну «особенность» Савченко

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости