Швейцария хочет отказаться от трудовых мигрантов

Швейцария хочет отказаться от трудовых мигрантов
Как передает replyua.net со ссылкой на Reuters, крайне-правая Швейцарская народная партия выступила с новой инициативой по сокращению иммиграции в страну. Заявление об этом было сделано сегодня во время пресс-конференции в Цюрихе.
Самая многочисленная партия Швейцарии в серьез рассматривает возможность ограничения трудовой миграции в страну, в частности – из Европейского союза. Подписав в 1999 году соглашение о свободном передвижении в рамках первого «поколения» секторальных соглашений, страны взяли на себя обязательства обеспечивать беспрепятственную миграцию для своих граждан, а также равные условия при приеме на работу. Вице-президент Швейцарской народной партии в своем интервью для газет NZZ и Tages-Anzeiger заявил: «Решение, принятое на референдуме в 2014 году о сокращении трудовой миграции необходимо исполнять, и единственный путь для этого, который мы видим – это односторонни отказ от соглашения о свободном передвижении».
Парламентская комиссия отклонила в пятницу проект документа, поданного правительством, предусматривающий установление в одностороннем порядке квот для иностранцев по въезду в страну в трудовых целях, а также создание преимуществ для граждан Швейцарии при приеме на работу. Несмотря на это, Швейцарская народная партия настроена решительно – ее руководство намерено инициировать проведение референдума, чтобы принять новый закон, фактически, аннулирующий соглашение о свободном передвижении между ЕС и Швейцарией 1999 года.

Швейцария хочет отказаться от трудовых мигрантов

Портніков: Доки Путін брязкає зброєю біля кордонів України, Обама дістає головного козиря

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости