Бочкала: кто не хочет перемирия на Донбассе

Бочкала: кто не хочет перемирия на Донбассе
Прекращение боевых действий будет очень невыгодно тем людям, которые дорвались до власти в террористических ЛНР и ДНР. Как информирует replyua.net, такое мнение в прямом эфире Обозревателя высказал Роман Бочкала.
По словам журналиста, похожая ситуация наблюдается и в других странах, где происходят вооруженные конфликты – на территориях, которые были отжаты, и в так называемых провозглашенных республиках, где к власти пришли те, кто никогда не имел ни материального достатка, ни какой-либо власти над людьми. Бочкала называет этих людей Швондерами из комитетов бедноты, у которых очень неожиданно в жизни появляется все то, чего не было раньше.
В то время, как эти Швондеры провластвуют, отмечает Бочкала, простой народ начинает прозревать и понимает, что обещанного рая у него не будет, и люди хотят вернуться назад, а власти понимают, что в этом случае лишатся всего «заработанного», поэтому им выгодны военные действия – пока идет война, есть возможность «набрать побольше». Также Бочкала отметил, что выход из сложившейся ситуации всегда можно найти, но пока лично он его еще не видит. Москва не хочет прекращения конфликта, Киев хочет, как и Запад, но в конфликте еще одна сторона – оккупированная территория.

Бочкала: кто не хочет перемирия на Донбассе

Портніков: Доки Путін брязкає зброєю біля кордонів України, Обама дістає головного козиря

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости