МВФ собирается решить вопрос с траншем для Украины

МВФ собирается решить вопрос с траншем для Украины
Источник в Международном валютном фонде сообщает о том, что вопрос о выделении очередного транша Украина будет решаться 14 сентября. Как информирует replyua.net, ссылаясь на РИА Новости, других подробностей заседания совета директоров МВФ источник раскрывать не стал.
В сообщении говорится о том, что именно в этот день вопрос о предоставлении нового транша полностью решится. Напомним, что несколькими днями ранее Александр Данилюк, министр финансов Украины, уже заявлял о том, что Украина якобы очень близка к получению денег от Международного фонда, однако он не назвал даже приблизительную дату получения транша. Впрочем, заявление Данилюка прокомментировал Джерри Райс, представитель фонда, и отметил, что это достоверная информация. По словам Райса, переговоры по выделению нового транша близки к завершению, и заседание совета директоров состоится очень скоро, сразу после решения технических вопросов.
Райс подчеркнул, что и представители МВФ, и власти Украины стремятся к скорейшему разрешению ситуации с предоставлением транша, и вопрос решится во второй половине сентября. Отметим, что четырехлетняя программа помощи предусматривает выделение Украине 17 с половиной миллиардов долларов.

МВФ собирается решить вопрос с траншем для Украины

Портніков: Доки Путін брязкає зброєю біля кордонів України, Обама дістає головного козиря

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости