Аграрии Украины дождались инвестиций из Южной Кореи

Аграрии Украины дождались инвестиций из Южной Кореи
Инвестиции партнеров из Южной Кореи в аграрную отрасль Украины имеют весомый вклад в развитии этого направления. Как информирует replyua.net, такое заявление прозвучало от министра аграрной политики Украины Тараса Кутового. В пресс-службе ведомства сообщили, что Министерство аграрной политики поддержало южнокорейских партнеров и инициативы южнокорейских компаний развивать инвестиционное и торгово-экономическое сотрудничество с нашей страной.
По словам Кутового, ранее одна из крупнейших южнокорейских корпораций и Министерство аграрной политики подготовили совместный проект, который направлен на усовершенствование и обновление парка сельскохозяйственного оборудования и техники для средних и малых фермерских хозяйств Украины. Этот проект, отмечает министр, даст новые пути в развитии плодотворного сотрудничества между Южной Кореей и Украиной. Нужно отметить, что за последние несколько лет Украина нарастила экспорт отечественной продукции в Южную Корею.
К примеру, по поставкам фуражной пшеницы в Южную Корею, это государство опередило в прошлом и текущем году такие страны, как Дания, Болгария и Франция. В прошлом году Украина экспортировала в Южную Корею 318 миллионов тонн различной продукции, в то время, как импорт составил всего четыре с половиной миллиона тонн. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости