Стало известно, сколько будут зарабатывать учителя в 2017 году

Стало известно, сколько будут зарабатывать учителя в 2017 году
Зарплаты учителей в следующем году будут повышены сразу на две ступени существующей тарифной сетки в Украине. Как передает replyua.net, такое заявление прозвучало от Владимира Гройсмана. На своей странице в Фейсбуке украинский премьер-министр сообщил о том, что поднять зарплату учителям на две ступени тарифной сетки позволят дополнительные ресурсы из бюджета.
Гройсман подчеркнул, что речь идет об инвестициях в образование украинцев, и это значит, что инвестировать будут в будущее страны, поскольку образование в Украине определено, как один из главных приоритетов для правительства, и это решение принималось, когда формировался бюджет на следующий год. Премьер отметил, что финансирование этой части расходов будет дополнительно увеличено примерно на десять миллиардов гривен, и это предстоит сделать за счет дополнительных ресурсов. Всем работникам украинских школ зарплата будет повышена на две ступени тарифной сетки, действующей в Украине, заверил премьер-министр.
Напомним, что сегодня, 1 сентября, в нашей стране отмечают День знаний. Сотни тысяч школьников сегодня снова сядут за парты, для многих из них сегодняшний день станет началом новой жизни – в этом году в Украине около 140 тысяч первоклассников. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости