Американский пассажирский самолет приземлился на Кубе - впервые за 55 лет

Американский пассажирский самолет приземлился на Кубе - впервые за 55 лет
Как информирует replyua.net со ссылкой на Reuters, первый за последние 55 лет американский пассажирский авиалайнер приземлился сегодня в Санта-Кларе. Сегодняшний день, фактически, является историческим возобновлением коммерческого авиасообщения между Соединенными Штатами Америки и Кубой.
Напоминаем, что Аэробус 320 вылетел сегодня из Форт-Лодердейл, расположенного в штате Флорида и успешно совершил посадку в центре Санта-Клары. Возобновление коммерческого пассажирского авиасообщения между странами стало возможным благодаря усилиям Администрации Барака Обамы. США изменили политику в отношении своего бывшего врага времен холодной войны, улучшили торговые и туристические связи.
На борту судна находились министр транспорта США Энтони Фокс, главный исполнительный директор JetBlue Робин Хайес, а также другие официальные лица. Общая численность прибывших на Аэробусе «туристов» составила 150 лиц. Государственный секретарь США Джон Керри отметил в сообщении в Twitter, что «полет произошел чуть более года спустя после того, как американский флаг был поднят над вновь открытым посольством США в Гаване. Он назвал это «еще одним шагом вперед». Напоминаем, что до этого официального визита на Кубу государственных чиновников США, кубинские и американские власти дали разрешение посетить Гавану некоторым американским знаменитостям, в частности – Мадонне и Бейонс. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости