Африканская чума добралась до Харьковской области

Африканская чума добралась до Харьковской области
Вспышка африканской чумы у свиней была зафиксирована Госпродпотребслужбой Украины в Харьковской области. Как информирует replyua.net со ссылкой на пресс-службу ведомства, уже был утвержден план по ликвидации АЧС.
Первые случаи заражения домашнего скота специалисты зарегистрировали в Дергачевском районе Харьковской области, и там от африканской чумы погибли две домашние свиньи. В сообщении ведомства говорится о том, что были тщательно исследованы пробы биоматериала сотрудниками Государственного научно-исследовательского института по ветеринарно-санитарной экспертизе и лабораторной диагностике. Специалисты установили диагноз африканской чумы у найденных мертвых свиней.
Сотрудники Госпродпотребслужбы отмечают, что в настоящий момент ими был утвержден план по ликвидации АЧС, кроме того, удалось определить границы очага заболевания в Харьковской области, а также зон надзора и защиты животных. Нужно отметить, что вспышка африканской чумы в Харьковской области зарегистрирована впервые. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости