Олещук: референдум по Донбассу станет большой ошибкой

Олещук: референдум по Донбассу станет большой ошибкой
Сейчас появилась новая идея – провести референдум по Донбассу, и она нашла широкое обсуждение в Украине. Как передает replyua.net, об этом в блоге на Новом времени пишет Петр Олещук. По словам политолога и преподавателя КНУ имени Шевченко, референдум станет большой ошибкой, и решить проблему Донбасса с помощью отказа от него не получится.
Олещук отмечает, что РФ вообще плевать на украинские референдумы, поскольку у Кремля собственные цели и свои личные механизмы и средства. Если в Украине проведут референдум, пишет политолог, и украинцы откажутся от востока страны, Россия тут же устроит на Донбассе свой собственный референдум, и Донбасс, как и Крым, войдет в состав Российской Федерации.
Захарченко станет единственной и законной властью в регионе, а Украина превратится в Боснию. После этого война не закончится, продолжатся «освободительные военные действия и попытки отвоевать конституционные земли», и об этом заявит «правительство ЛНР и ДНР». Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости