В школах Луганщины за порядком будут следить сотрудники ГСЧС и Нацполиции

В школах Луганщины за порядком будут следить сотрудники ГСЧС и Нацполиции
С начала учебного годах в школах Луганщины к работе приступят сотрудники Нацполиции и ГСЧС - они будут следить за безопасностью в учебных учреждениях. Как передает replyua.net, такую информацию предоставляют в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации.
В сообщении говорится о том, что решение было принято из-за обострившейся ситуации в регионе. За каждой из общеобразовательных школ Луганской области будут закреплены сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Национальной полиции Украины. С 1 сентября на дежурство заступают около семисот силовиков, которые будут следить за безопасностью детей в школах, и каждый из правоохранителей должен будет мгновенно отреагировать на нестандартные ситуации.
Такое заявление прозвучало от Юрия Клименко, заместителя главы ВГА. Кроме того, перед началом занятий в школах сотрудники ГСЧС проверят учреждения на наличие взрывчатки и проведут инструктажи для учащихся, касающиеся опасных ситуаций в школах. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости