Китай и Саудовская Аравия подписали 15 меморандумов о сотрудничестве

Китай и Саудовская Аравия подписали 15 меморандумов о сотрудничестве
Как сообщает replyua.net со ссылкой на Reuters, принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман прибыл сегодня в Китай для участия в саммите «Большой Восьмерки», однако до его начала страны подпили 15 предварительных соглашений, касающихся различных направлений сотрудничества.
Визит принца в Китай должен знаменовать начало длительного процесса реформ в Саудовской Аравии. Новые направления сотрудничества с Китаем должны продемонстрировать сокращения зависимости государства от экспорта нефти, а также показать возможности, открывающиеся в Саудовской Аравии для новых инвесторов.
Пятнадцать меморандумов о взаимопонимании, подписанных сегодня в ходе встречи между Мохаммедом бин Салманом и вице-премьером Китая Чжаном Гаоли касаются сохранения водных и нефтяных ресурсов, сотрудничества в области науки и техники, а также культурного развития. В планах также строительство 100 000 домов в пригороде Эль-Хаса в течение 10 лет. Аналогичное соглашение о строительстве зданий в северной части Эр-Рияде было подписано Саудовской Аравией и Южной Кореей в марте текущего года. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости