Киев: похищения людей в Крыму стали обычным делом

Киев: похищения людей в Крыму стали обычным делом
Как передает replyua.net, пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц сегодня заявила о том, что на оккупированном полуострове похищения людей стали обычным явлением.
Заявление ведомства было сделано в связи с тем, что международный день жертв насильственных исчезновений, отмечаемый 30 августа, стал теперь актуальным памятным днем и для Украины. Случилось это после оккупации территорий на Востоке Украины, а также аннексии Крыма. Чиновники отметили, что спецслужбы РФ регулярно похищают украинских граждан и крымских татар в Крыму, а также военнослужащих Украины и активистов на Донбассе. Ведомство напомнило, что сейчас в плену у террористов Донбасса находятся более ста граждан Украины и трехсторонние группы ведут переговоры по поводу их освобождения.
Пресс-служба министерства добавила, что большинство похищенных и пропавших без вести людей в Крыму – это крымские татары, имеющие украинское гражданство. Несмотря на это, оккупационные власти полуострова факты этих исчезновений отрицают. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости